August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889, Studium an der Wiener Akademie, Ehrenmitglied der Münchner Akademie), Südtiroler Schlosshof, unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, 41 x 27 cm, bronzefarbiger, beschnitzter Holzrahmen, ehemaliges Ausstellungsstück im Kunstsalon Pisko, ausgestellt 1905, lt. WVZ Nr.2034, ursprgl. Katalognummer 81, Altersspuren, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.06. - 28.06.2010 |